Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На крупнейшем ЖД комплексе Тулы вспыхнул пожар

На базе пассажирского терминала станции «Тула-1-Курская» железной дороги состоялись учения сотрудников Московского железнодорожного вокзала Тулы совместно с пожарно-спасательными подразделениями ГУ МЧС России по Тульской области. Учения состоялись 5 сентября.

В тренировке помимо работников железной дороги были задействованы сотрудники пожарно-спасательной части №4 Тулы и подразделения службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Тульской области.

По замыслу тренировки, пожар возник в кассовом зале. Дежурный по вокзалу позвонил по номеру 112, сообщил о пожаре и о том, что в зале могут находиться пострадавшие. В это же время другие сотрудники вокзала включили сигнализацию для оповещения людей и приступили к эвакуации людей и оказании нуждающимся первой доврачебной помощи, — сообщают ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области.

Специалистами единой диспетчерской службы – 112 к месту происшествия были направлены пожарные расчеты, службы скорой медицинской помощи и полиция. Прибывшие на место огнеборцы приступили к тушению условного пожара и спасению пострадавших.

«Это не первые совместные учения железнодорожников и спасателей. Благодаря им отрабатываются четкие совместные действия структур по ликвидации последствий вероятных чрезвычайных ситуаций на железнодорожных объектах, что приводит к повышению оперативности всех служб», — отметил начальник тульской службы пожаротушения Юрий Курбатов, контролирующий ход тренировки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний