Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На строительство детского сада в тульском Мясново потратили 120 миллионов

Рассчитанный на 120 мест для детей от года до семи лет сад на 4-м проезде вошел в состав центра образования 4.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», по словам главы администрации Евгения Авилова, принявшего участие в торжественном открытии, в ближайшее время в городе откроется еще один детский сад – в Пролетарском округе на улице Ушинского.

Также в планах строительство в Левобережном микрорайоне и на Красноармейском проспекте.
Открывшийся садик принимает детей в пять групп: в разновозрастную от пяти до семи лет, от года до двух , от двух до трех, с трех до четырех, и с четырех до пяти.

В здании детского сада (д.60 по 4-му проезду в Мясново) предусмотрены 6 групповых ячеек, соответствующие всем требованиям: изолированные помещения для каждой детской группы, музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда, медицинский блок, пищеблок, прачечная, помещения служебно-бытового назначения для персонала, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

На строительство и закупку необходимого оборудования было потрачено порядка 123,5 миллионов рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний