Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый тульский "Муравей"

Генеральный директор "Туламашзавода" Евгений Дронов рассказал корреспонденту ИА "Тульская пресса" о планах по диверсификации ОПК

Евгений Дронов напомнил, что раньше на машзаводе выпускали мотороллеры — до 100 тысяч в год. Затем из-за не окупаемости их себестоимости производство пришлось прекратить, однако теперь это вновь одно из приоритетных направлений.

«Есть уже несколько направлений, которые мы начали осваивать. Прежде всего, это станкостроение. Плюс к этому, мы хотим увеличить объемы и заменить полностью импортные инструменты, — объяснил гендиректор завода. — Ну и у нас злободневно стоит тема вернуться к мотороллерам.

Мы сейчас делаем совершенно новый мотороллер. Он будет работать от дизель генераторного устройства. Я не сомневаюсь, что у нас получится со станкостроением, уверен, что у нас получится с инструментарным производством. Но более тяжелый вопрос стоит с возобновлением мотопроизводства. Думаю, 100 тысяч в год сейчас не получится делать. Если выйдет 10 тысяч — это будет хорошо».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний