Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый зампред тульского правительства Миляев доложил Дюмину о ходе уборочной кампании

В Тульской области уборочная кампания затянулась в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом заместитель председателя областного правительства — министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев сообщил губернатору Алексею Дюмину 27 сентября в ходе рабочей встречи.

По словам министра, в регионе по зерновым и зернобобовым культурам обмолочено 465 тысяч гектаров, что составляет более 82%.

«На сегодняшний день хозяйства региона находятся в цейтноте, так как должны вести целый комплекс работ. Это и уборка разных зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, картофеля овощей, сев озимых. Ситуация достаточно непростая, в соответствии с Вашим поручением держим ее на постоянном контроле», — сказал Дмитрий Миляев.

Министр отметил, что по предварительной оценке, площадь посевов, где имеет место гибель урожая или значительный недобор составляет порядка 10% от общей площади зерновых и зернобобовых культур.

Также Дмитрий Миляев предложил рассмотреть вопрос о ситуации, сложившейся с уборкой урожая в рамках заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Надо зафиксировать ситуацию, которая складывается на сегодняшний день, а также обратиться в Министерство сельского хозяйства РФ с просьбой об оказании финансовой поддержки пострадавшим аграриям и о пролонгации краткосрочных кредитов с сохранением субсидирования процентной ставки», — добавил министр.

В свою очередь, губернатор Алексей Дюмин попросил министра в кратчайшие сроки завершить необходимую работу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний