Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ОЭЗ "Узловая" будет представлена на форуме в Сочи

Проекты ОЭЗ "Узловая" и "Русские усадьбы" презентует Тульская область на Международном инвестиционном сочинском форуме, который пройдет с 29 сентября по 2 октября.

Как отмечает источник, постановление о создании зоны было подписано в середине апреля 2016 года председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Особая экономическая зона «Узловая» площадью 471 га находится на пересечении федеральной автомагистрали М4 «Дон» и автомобильной дороги Р-140 Тула — Новомосковск между двумя крупнейшими одноименными промышленными центрами региона.

Введение ОЭЗ «Узловая» приведет к созданию более 3 тысяч рабочих мест, привлечению более 17 млрд частных инвестиций.

Туристический проект «Русские усадьбы» объединяет известные поместья Тульской области, где в ХIХ и начале ХХ вв. жили мировые знаменитости. В туристический маршрут вошли усадьбы Ивана Тургенева, Льва Толстого, Василия Поленова, баронессы фон Мекк, Ивана Бунина и другие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний