Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов: рабочая переписка должна вестись в сертифицированных приложениях

В эту среду, 28 сентября, на совещании Глава администрации в администрации Президента РФ Владимира Путина обсуждался вопрос о запрете использования российскими чиновниками иностранных мессенджеров.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» пообщался с главой администрации Щекинского района Олегом Федосовым, который рассказал, каким софтом пользуются сотрудники его аппарата, и высказал свое мнение об инициативе запрета WhatsApp, Viber, Telegram.

«Решение служебных вопросов должно вестись только в сертифицированных приложениях, однако это не касается личной переписки.

В администрации Щекинского района используют только сертифицированные и защищенные приложения», — рассказал Олег Федосов.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что использование иностранных приложений будет грозить чиновникам дисциплинарным наказанием. Разработать правовые акты по этому вопросу предложено ФСБ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний