Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Оранжевый, белый, зеленый: тулякам приготовили бюллетени для Больших выборов

В Тульской области готовы бюллетени для Больших выборов. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 9 сентября в одной из типографий состоялась приемка бюллетеней, изготовленных для голосования на выборах Губернатора Тульской области и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Приемку продукции осуществляла рабочая группа, куда вошли члены избирательной комиссии Тульской области с правом решающего голоса- представители политических партий «Российская партия пенсионеров за справедливость», КПРФ, «ЕДИНАЯ РОССИЯ». А также один из кандидатов в депутаты Государственной Думы от «Партии народной свободы».

«Всего изготовлено 1 221 200 бюллетеней по выборам Губернатора Тульской области. Столько же бюллетеней — для выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации по федеральному округу, и такое же количество для двух одномандатных округов: для 183 избирательного округа- 596900, для 184 избирательного округа- 624 300», — сообщила руководитель пресс-службы облизбиркома Татьяна Гусева.

Как пояснил руководитель рабочей группы секретарь избирательной комиссии Тульской области Николай Климов, избиратель получит три вида бюллетеней: оранжевого цвета – для голосования на выборах Губернатора Тульской области, белого цвета- для голосования на выборах в Государственную Думу по партийным спискам; зеленого цвета – для голосования на выборах депутатов Государственной Думы по одномандатным округам.

В присутствии членов избирательной комиссии и представителей политических партий отбракованные бюллетеней были уничтожены. После подсчета и сверки количества изготовленных бюллетеней, машины спецсвязи развезли бюллетени в территориальные избирательные комиссии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний