Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин: Государство видит в малом бизнесе опору экономики

Сегодня Председатель правительства России Дмитрий Медведев встретился в Улан-Уде с представителями малого и среднего бизнеса страны.

Тульскую область представил лидер предварительного партийного голосования Николай Петрунин.

По итогам мероприятия он поделился своими впечатлениями от диалога главы кабмина РФ, лидера «Единой России» с представителями бизнес-сообщества.

– Встреча была насыщенной и очень содержательной, обсуждались как глобальные, так и вполне конкретные, специфические вопросы, связанные с тем или иным видом предпринимательской деятельности. Дмитрий Медведев подчеркнул значимость сферы малого и среднего бизнеса, отметив, что именно он делает экономику страны устойчивой. Подробно обсуждалось, как на практике действуют принятые руководством государства важные решения по снижению административных барьеров. Это и новые возможности налогового стимулирования, и снижение ставок по кредитам, и «налоговые каникулы» для некоторых категорий предприятий. Представители регионов получили ответы на самые актуальные и волнующие их вопросы. Хорошей новостью для бизнесменов стало, например, известие о том, что уже до конца этого года может быть принят законопроект, предусматривающий компенсацию в связи с затратами на современное контрольно-кассовое оборудование – эта преференция существенно облегчит бремя затрат для многих мелких предпринимателей.

Дмитрий Медведев также объявил о запуске федеральной бесплатной информационной системы «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства». Она поможет тем, кто находится на стартапе и хочет вести свой бизнес честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на будущее свое и своих детей.

Безусловно, шла речь о совершенствовании российского законодательства. В частности, это касалось поправок в закон о торговле, а также о новых формах льготной поддержки и развития аграрного сектора экономики, улучшения качества жизни на селе. Все поднятые в ходе встречи вопросы и состоявшийся диалог подтверждают главное: государство видит в малом бизнесе опору экономики – эта сфера может и должна служить благосостоянию жителей нашей страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний