Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путин в Туле обозначил приоритеты диверсификации ОПК

В эти минуты в АО «НПО «Сплав» проходит совещание под председательством Президента РФ Владимира Путина по вопросам использования потенциала ОПК в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения, востребованной на внутреннем и внешнем рынках, сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса».

В совещании принимает участие врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

«У нас сейчас реализуется задача полного перевооружения армии и флота. В 2020 коду масштабное перевооружение армии и флота завершится. Дальше мы будем выходить на плановое ритмичное вооружение. Сейчас необходимо сосредоточиться на диверсификации оборонных предприятий. При выпуске гражданских продуктов нельзя ориентироваться на ширпотреб. Нужно ориентироваться на потребности медицины, авиа и судостроение, космос, связь», — заявил открывая совещание Владимир Путин.

Напомним, ранее Президент посетил выставку, где ознакомился с экспозицией, на которой представлены новые гражданские разработки российских оборонных предприятий. В их числе — АО «НПО «Сплав, АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г.Шипунова, АО «АК «Туламашзавод», ПАО «Октава», АО «Полема», АО «Кимовский радиоэлектромеханический завод».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний