Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Ростелеком" приглашает тульских школьников к участию во всероссийском онлайн чемпионате "Изучи интернет - управляй им!"

Продолжается регистрация участников V Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!», объявленного Координационным центром национального домена сети Интернет и ПАО «Ростелеком» в апреле этого года.

Регистрация проходит на официальном сайте и продлится до 30 сентября 2016 года.

«Изучи интернет — управляй им!» — это популярный социально-образовательный проект, целью которого является повышение уровня цифровой грамотности молодых пользователей интернета. Участвуя в чемпионате, тульские ребята смогут больше узнать об устройстве, функционировании и возможностях сети интернет.

Чемпионат 2015 года был ознаменован рекордным количеством участников за всю историю проекта, более 15 000 человек со всей России, включая Крым. Победителям были вручены планшеты, смартфоны и модные наушники.

«Интернет давно уже перестал быть просто компьютерной сетью, сейчас это особый мир, со своими правилами и законами, со своими угрозами и возможностями. Любой человек, попавший в мир интернета, может не просто пользоваться его сервисами, но и в какой-то степени управлять им. Как именно каждый из нас будет это делать, на что он может влиять, кем он будет в глобальной сети – ответы на все эти вопросы зависят от наших знаний, умений, от нашего желания и целеустремленности» — говорит Юлиана Соколенко, заместитель директора внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».

Участники чемпионата 2016 года могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в школьные команды, которые поборются за призовые места во всероссийском рейтинге среди школ всей России. А ценные призы послужат отличным стимулом к победе.

Подробнее с правилами проведения чемпионата можно ознакомиться по адресу http://игра-интернет.рф/championship.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний