Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С начала года 200 туляков умерли от алкогольного отравления

Более 300 случаев отравления спиртосодержащей продукцией зафиксировано с начала 2016 года специалистами Роспотребнадзора.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости.

Об итогах токсикологического мониторинга за отчетный период сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области.

По информации ведомства, при анализе динамики отравлений алкоголем населения в нашем регионе за последние пять лет отмечается тенденция к снижению как показателей самих отравлений, так и смертей от них.

Ведущее место в структуре отравлени занимает этиловый спирт, то есть, в подавляющем большинстве случаев причиной смерти становятся не суррогаты алкоголя, а его избыточное употребление.

«Только за первое полугодие 2016 года в Тульской области зарегистрировано 334 случая отравления спиртсодержащей продукцией, в том числе, 194 случая закончились летальным исходом», — рассказали в тульском Роспотребнадзоре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний