Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самозанятых туляков могут освободить от налогов по предложению Путина

Путин предложил на два года освободить от налогов самозанятых граждан. Президент России также считает, что необходимо исключить любую возможность признания их деятельности незаконным предпринимательством.

Как отмечает источник, заявление главы государства прозвучало на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. По мнению президента, также необходимо исключить любую возможность признания их деятельности незаконным предпринимательством.

Путин сказал, что надо внести соответствующие поправки в законодательство.

«Мы неоднократно говорили о необходимости на определенный период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов», — сказал Путин.

По мнению президента России, это поможет самозанятым гражданам «спокойно войти в нормальный ритм легальной работы, чтобы это не было для них обременительно».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний