Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«ТНС энерго Тула» приняло участие во Всероссийском фестивале энергосбережения «ВместеЯрче»

10 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова г. Тулы состоялся Всероссийский фестиваль «Вместе ярче», посвященный вопросам энергосбережения. Энергетические компании региона представили выставки об эволюции индивидуальных приборов учета электроэнергии и инновациях в энергосберегающих технологиях.

В рамках фестиваля также прошёл конкурс рисунков на асфальте на тему энергосбережения. В конкурсе приняли участие более 60-ти ребят дошкольного и школьного возраста. Дети предлагали свои проекты по экономии энергоресурсов в домах и квартирах, рисовали энергосберегающие лампочки. Гарантирующий поставщик электроэнергии в Тульской области АО «ТНС энерго Тула» подготовил для победителей конкурса призы.

«Мы рады принять участие в данном фестивале. Популяризация темы энергосбережения и эффективного использования энергоресурсов сегодня имеет особое значение, – отметил управляющий директор АО «ТНС энерго Тула» Илья Щавлев. – Создание творческих проектов на заданную тему – доступная и понятная форма донесения информации до молодого поколения. Уверен, в будущем фестиваль «ВместеЯрче» будет развиваться и привлекать все большее количество участников».

Все участники фестиваля подписали личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе и петиции в области энергосбережения. Масштабный фестиваль «ВместеЯрче» прошёл со 2 по 11 сентября 2016 года в 77 регионах страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний