Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская пресса спросила у властей, разрешат ли гей-парад?

ИА «Тульская пресса» запросило информацию у властей города относительно прозвучавшего накануне заявления ЛГБТ-активиста о том, что в городе оружейников может быть проведен гей-парад.

Тюменский ресурс park72.ru. в воскресенье 11 сентября опубликовал слова основателя правозащитного проекта GayRussia.Ru, главы Московского гей-прайда Николая Алексеева о возможности такой демонстрации лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией в Туле.

Источник отмечал: «…сегодня уведомления о проведении шествий гей-парадов, ЛГБТ-митингов и ЛГБТ-пикетов поданы сразу в двух новых российских регионах — Калуге и Туле. На следующей неделе ждём ответов от них. Борьба продолжается».

Мы направили в адрес пресс-службы администрации Тулы запрос с просьбой предоставить информацию в соответствии с Законом РФ «О СМИ».

Мы ждем ответов на вопросы:

1. Было ли такое обращение?

2. Если было, какое принято решение и почему? 

Кстати, в Тюмени отрицательно отнеслись к идее организации гей-парада.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний