Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские кадеты станут участниками закрытия "Спасской башни"

Церемония закрытия Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня - 2016" состоится в Москве 4 сентября.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в мероприятии примут участие учащиеся Первомайской кадетской школы и школ искусств нашего региона.

В пресс-службе областного правительства отмечают, что поездка организована в рамках поручения временно исполняющего обязанности губернатора Алексея Дюмина.

В рамках закрытия фестиваля школьники примут участие в мастер-классах, квестах и интерактивных программах, увидят выступление церемониальной группы Роты специального караула Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации и военно-патриотического клуба «Кремлевские кадеты» Екатеринбургского кадетского корпуса.

Фсетиваль стартовал 26 августа. В рамках этого мероприятия традиционно прошел фестиваль «Спасская башня детям», в котором приняли участие более 500 юных музыкантов. Тульский регион на фестивале представлял Сводный детский духовой оркестр образовательных организаций Тульской области «Арсенал Брасс».

Музыканты оркестра исполнили новую песню тульского композитора Владимира Смирнова «Арсенал и щит России», посвященную Туле.

Оркестр наградили ценными подарками и призами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний