Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский избирком направил заявление Зюганова в прокуратуру и ОП

Избирательная комиссия Тульской области переадресовала заявление руководителя политической партии КПРФ Геннадия Зюганова в прокуратуру и общественную палату Тульской области.

ИА «Тульская пресса» ранее писало, что лидер партии направил в ЦИК обращение, в котором он требует недопущения использования административного ресурса, обеспечения неукоснительного соблюдения комиссиями требований федерального и регионального законодательства на выборах.

Тульский избирком обнародовал решение по поводу данного письма. Публикуем некоторые пункты постановления:

4. Направить обращение руководителя фракции Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Г.А. Зюганова в прокуратуру Тульской области для принятия мер прокурорского реагирования.
5. Отделу документационного и кадрового обеспечения аппарата избирательной комиссии Тульской области (А.С. Кондратенко) ознакомить с настоящим постановлением членов избирательной комиссии Тульской области с правом решающего, совещательного голоса, председателей территориальных избирательных комиссий Тульской области.
6. Дать руководителю фракции Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Г.А. Зюганову письменный ответ, приложив копию настоящего постановления.
7. Направить копию настоящего постановления уполномоченному по правам человека в Тульской области Г.Г. Фоминой, секретарю Общественной палаты Тульской области А.В. Воронцову, главам администраций муниципальных образований Тульской области.
8. Направить копию настоящего постановления в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя избирательной комиссии Тульской области С.Ю. Костенко.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний