Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским инвалидам затруднен доступ в больницу им.Ваныкина

Прокуратура Советского района Тулы провела проверку соблюдения законодательства, направленного на исполнение программы «Доступная среда», защиту прав инвалидов и других маломобильных групп населения в ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи имени Ваныкина», в аптечном пункте № 5 ООО «Неофарм Регион 1».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе проверки прокуратура нашла нарушения.

«В здание поликлиники ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи имени Ваныкина», отделение микрохирургии глаза не соответствуют требованиям, а именно: перед входом в здание отсутствует тактильная плитка, пандус выполнен с нарушениями требования СП 59.13330.2012, отсутствуют цветовые и звуковые маяки, площадка перед входом слишком узкая, отсутствуют поручни, инвалид-колясочник не сможет развернуться.

Аналогичные нарушения также установлены в аптечном пункте № 5 ООО «Неофарм Регион 1», стоматологической клинике ООО «Альтернатива» и МУК «Тульская библиотечная система»», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Данные нарушения существенно ущемляют права инвалидов. Районнная прокуратура уже внесла представления об устранении нарушений законодательства в адрес руководителей перечисленных организаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний