Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алешне не в курсе, что к ним переселят плехановских цыган

Жительница села Алешня заявила корреспонденту ИА «Тульская пресса», что сельчане не в курсе о перспективе переселения к ним цыганских семей из Плеханово.

Тулячка, просившая не называть ее имени, отметила, прочитав публикацию нашего информагентства:

«Я впервые это слышу. Конечно же, им надо где-то жить. Главное, чтобы нас не трогали. У нас ребята горячие. Боюсь, беды будут».

Вопрос ситуации в поселке Плеханово и переселении цыганских семей в другие населенные пункты Тульской области и Большой Тулы обсуждался накануне на проведенном врио Губернатора Алексеем Дюминым еженедельном оперативном совещании с членами областного правительства.

Там прозвучало, что что Алешня станет одним из сел, где цыганам выделяют земля под ИЖС. Всего от цыган, проживающих на территории Плеханово, поступило более 200 заявлений с просьбой предоставить земельные участки. 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний