Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День Тульской области узловские власти наградили отличившихся горожан

В Узловой 10 сентября отпраздновали День Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятия начались с исполнения гимна «Тула — земля моя» в исполнении сводного хора Узловской детской школы искусств.

Жителей с праздником поздравил глава районной администрации Николай Терехов:

«В настоящее время аграрный и промышленный потенциал нашего региона позволяет смело смотреть в будущее. Ежегодно создаются новые производства, возводятся жилые дома, строятся и реконструируются школы, детские сады, ремонтируются учреждения культуры, улучшается материально-технической база больниц и поликлиник, строятся новые дороги. Важное место отводится проведению грамотной семейной и молодежной политики, сохранению культурного и духовного достояния. Во всех позитивных изменениях, которые происходят у нас, заслуга каждого жителя области».

Глава администрации пожелал узловчанам крепкого здоровья, благополучия и больших успехов во всех делах и начинаниях.

Руководство района в лице Николая Терехова и Марины Карташовой наградили Знаком отличия «За заслуги перед городом Узловая» заслуженного учителя Российской Федерации Лидию Баринову за весомый вклад в социально-экономическое развитие и обеспечение благополучия города Узловая.

За достойный вклад в развитие нашего района и реализацию региональной программы «Народный бюджет» глава администрации выразил благодарность предприятию «НПО ПРОМЕТ».

Ключевым моментом торжественной части праздника, стала передача кубка «Лучший в районе».

Николай Терехов поздравил победителей эстафеты и отметил, что спорт — это полезно, красиво и популярно.

В сквере им. А.П. Завенягина разместилась выставочная экспозиция – презентация поселений МО Узловский район.

Мастер класс по приготовлению блинов собрал любителей вкусной выпечки.

А в течение всего дня на главной сцене для жителей выступали артисты.

Завершился праздник концертом ВИА «Янтарь», молодежной дискотекой и праздничным фейерверком.

Как отметили в пресс-службе администрации Узловского района, кубок предают в учреждение, предприятие или организацию, проявившие себя с самой лучшей, активной стороны в течении года.

В этот раз его получило ОАО «Пластик». Праздничную программу продолжил концерт лучших солистов и коллективов района.

на площади Ленина состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний