Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Единый день голосования на именном участке Ивана Бунина в Ефремове состоялся праздник

По данным территориальной избирательной комиссии Ефремовского района, на 15 часов количество проголосовавших таково: по выборам в Государственную Думу проголосовало 15 689 человек, что составляет 31,92% от общего числа избирателей; по выборам губернатора Тульской области проголосовало 15 653 человек (31,76%).

Об этом сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе избирательной комиссии.

В Ефремове избирательный участок № 0902 носит имя писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе И.А. Бунина.

В Единый день голосования здесь состоялось литературно-музыкальное представление «К Бунину в Ефремов», организованное районным Домом культуры «Химик» совместно с Домом-музеем И.А. Бунина и детской музыкальной школой им. Иванова. Звучала музыка в исполнении учащихся и педагогов детской музыкальной школы, артистов местной самодеятельности, стихи и произведения Ивана Бунина.

Местная жительница Татьяна Федосеева пришла голосовать с мужем и дочкой Юлией.

– Участок, на котором наша семья сегодня голосовала, носит имя Ивана Алексеевича Бунина. Это здорово, потому что Бунин – это наша гордость, – сказала она. – Это наша история. Мы с первого класса знаем, кто такой Бунин, бунинский парк – наше любимое место отдыха. Дочка тоже участвовала в избирательном процессе – помогала опускать бюллетени. Хотелось бы, чтобы этот избирательный участок имени И.А. Бунина еще больше привлекал сюда молодежь, чтобы она знала о знаменитых земляках.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний