Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске на 12:00 явка избирателей составила 16,22%

В единый день голосования в Новомосковске открыли свои двери 77 избирательных участков.

В списки избирателей в Новомосковске включены 115 596 человек (по данным на 1 августа 2016 г.), что составляет 83,5 % от общего числа жителей.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в избиркоме области, по состоянию на 12.00 часов явка избирателей в муниципальном образовании составила 16,22%. Открепительные удостоверения получили 1330 избирателей, что составляет 1,2% от общего числа голосующих.

Впервые голосующих в Новомосковске – 2600 человек.

О том, как шла подготовка к голосованию и как оно началось сегодня, рассказал председатель ТИК Виктор Егоров:

— Жители Новомосковска голосуют достаточно активно. Накануне надзорные органы, контролирующие оснащение помещений участковых избирательных комиссий всем необходимым для соблюдения безопасности, и оргкомитет по содействию организации выборов, проверили готовность комиссий к приему избирателей. Участковые комиссии создали условия и для голосования инвалидов. Все эти дни УИК принимали заявления от тех, кто не сможет самостоятельно прибыть на избирательный участок. Сообщали об этом они лично в заявлениях, по телефону, через родственников, соцработников. В помещениях УИК в день выборов организована работа буфетов. На крупных участках, в учреждениях культуры для избирателей пройдут концертные программы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний