Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске открывается академия хоккея

В наступившем учебном году в Новомосковске в рамках реализации проекта «Академия хоккея «Виктория» открывается первый в Тульской области профильный хоккейный класс.

В результате совместной деятельности МБОУ СОШ № 25, хоккейного клуба «Виктория», компании «Полипласт Новомосковск» и при поддержке главы администрации МО Новомосковск Вадима Жерздева дети 2004 года рождения получили возможность совместить своё увлечение спортом с образовательным процессом.

По словам руководства компании «Полипласт», в перспективе планируется увеличить количество учебных спортивных классов, ориентированных на это направление. Более того, на данный момент рассматривается возможность реализации аналогичной программы в крупнейших ВУЗах Тульской области, чтобы юные хоккеисты, окончив школу, смогли продолжить учёбу в лучших областных университетах, не прекращая занятий хоккеем.

Во вторник, 6 сентября, в 25-й школе прошло расширенное родительское собрание, на котором присутствовали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Новомосковск Ивашков Н., директор МБУС «Ледовый дворец» Ключников С., директор МБОУ «СОШ № 25» Бурцева И., старший тренер ХК «Виктория» Горев Р. и представители социального партнёра – компании «Полипласт Новомосковск» – Шамсутдинов А.и Ковалёв А., на котором обсуждались вопросы реализации проекта «Академия хоккея «Виктория».

Родителей познакомили с классным руководителем спорткласса, рассказалаи о школе, о примерном распорядке дня и об организации образовательного процесса. Предполагается, что помимо основной школьной программы ученики будут изучать ряд предметов на дополнительных занятиях.

ИА «Тульская пресса» стало известно, что руководство ХК «Виктория» уверено, что такое объединение тренировочной и образовательной программ – это идеальное решение для увлечённых спортом и нацеленных на высокие достижения школьников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний