Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В сквере ДКЖ на скамейках вместо детей и мам спят пьяницы

Очередные печальные подробности, связанные со скандально известным сквером ДК железнодорожников, сообщают читатели ИА «Тульская пресса». 

Туляки сетуют, что некогда любимое у жителей Советского и Привокзального округов место отдыха в последнее время изменилось в худшую сторону. И даже — стало небезопасным.

«Раньше в сквере ДКЖ было уютно и комфортно гулять с детьми. Скамейки, зеленые насаждения. Чистота и порядок. Охрана запрещала распивать спиртное на территории и выгуливать с собак.

Потом охрану сняли. И сквер стал поход на проходной двор для алкашей. Все урны забиты пустыми бутылками. На лавках даже днем спят пьяницы. А вечерами там, вообще, творится пьяный шалман», — сообщила редакции местная жительница, представившаяся Ольгой.

Она даже прислала на нашу электронную почту фото спящего на лавке субъекта, который, по словам туляка, чуть ранее был участникам «застолья» в сквере.

ИА «Тульская пресса» ранее писало, что в сквере у Дворца культуры железнодорожников, по мнению горожан, может рухнуть памятник.

Напомним, по последней информации, рабочие приступили к ремонту монумента. 

Монумент погибшим железнодорожникам был открыт к юбилею Победы 2005 года. Он принадлежит РЖД и находится на балансе ДКЖ. Ранее отмечалось, что ко Дню города-героя Тулы планируется изыскать возможность установки плитки, которая к настоящему времени накренилась и отошла. Кроме того, планируется осуществить капитальный ремонт памятника.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний