Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле мошенники выдают себя за приставов

На территории областного центра участились случаи мошенничества в виде размещения объявлений якобы судебных приставов.

УФССП России по Тульской области настоятельно рекомендует гражданам Тулы и области игнорировать подобного рода объявления и считает необходимым разъяснить порядок реализации арестованного имущества.

«В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» существуют следующие способы реализации имущества, подвергнутого описи и аресту:
— в случае если стоимость арестованного имущества составляет менее 30 тысяч рублей, должник вправе ходатайствовать о самостоятельной реализации имущества, подвергнутого описи и аресту. Таким образом, данное имущество должник реализует самостоятельно;
— в случае если стоимость арестованного имущества составляет более 30 тысяч рублей, реализация арестованного имущества производится через специализированную организацию, а именно УФССП России по Тульской области во исполнение своих полномочий передает арестованное имущество на реализацию в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Тульской области», — напоминают в пресс-службе УФССП России по Тульской области.

Также УФССП отмечает, что непосредственно судебный пристав-исполнитель не осуществляет процедуру реализации арестованного имущества.

А ИА «Тульская пресса» напоминает, что телефон УФССП по Тульской области — (4872) 35-06-04.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний