Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на улице Репина задержали парня с почти двумя килограммами "травки"

Оперативно-профилактическая операция под названием "Мак" продолжается на территории Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», она проводится оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД.

Так, ряд наркопреступлений был выявлен в течение суток.

«В Туле около дома 15 по улице Репина был задержан нигде не работающий и неоднократно судимый 23-летний мужчина. При нём стражи порядка обнаружили целлофановый пакет, в котором находилось наркотическое средство «каннабис» весом 1 кг 740 гр. В Киреевске около дома 8 по Тупиковому переулку задержан нигде не работающий 45-летний житель районного центра. У него был обнаружен пакет с сильнодействующим наркотическим средством «а-пирролидинопентиофенон» весом 2,5 г. В поселке Теплое в хозяйственной постройке, расположенной на территории домовладения нигде не работающего и ранее судимого 32-летнего мужчины, обнаружено наркотическое средство «каннабис» общим весом 16,3 г. В Заокском районе оперативниками были задержаны нигде не работающая 37-летняя тулячка и её неработающий 33-летний знакомый, у которых изъят наркотик «а-пирролидинопентиофенон» общим весом 4,51 г», — рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В полиции возбуждены уголовные дела по статье, предусматривающей наказание за незаконный оборот наркотических средств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний