Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле поймали курьеров с 6 кг собранной в Дубне марихуаны

Тульскими полицейскими задержаны мужчины, перевозившие крупную партию марихуаны. Как стало известно ИА «Тульская преса», это произошло накануне в Привокзальном округе областного центра.

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД России пресечена преступная деятельность туляков 1988 года рождения.

«Сотрудниками Госавтоинспекции была остановлена автомашина «Рено». В ходе досмотра транспортного средства в багажнике были обнаружены целлофановые мешки и пакеты, набитые растительной массой. При проведении исследования было установлено, что данная смесь является частью растений, содержащих наркотическое средство тетрагидроканнабинол общим весом 5 кг 873 граммов», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Перевозчиков доставили в полицию. Они заявили, что марихуану собрали в поле в Дубенском районе для личного потребления.

По данным пресс-службы, возбуждено дело за незаконный оборот наркотиков. Им может грозить до 10 лет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний