Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле пьяная женщина зарезала сожителя подруги и легла спать

Трагедия разыгралась в мае этого года в одном из жилых домов Пролетарского округа Тулы.

В умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, обвиняется 30-летняя жительница Тепло-огаревского района.

«Следствием установлено, 15 мая 2016 года в жилом доме, расположенном в Пролетарском районе г. Тулы, между обвиняемой и ее 50-летним знакомым, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора из-за того, что мужчина ударил кулаком по голове свою сожительницу, которая распивала вместе с ними спиртные напитки. Обвиняемая, испытывая личную неприязнь к обидчику женщины, схватила со стола нож и нанесла им мужчине два режущих удара в область головы. В результате причиненных потерпевшему повреждений смерть последнего наступила на месте происшествия от обильной кровопотери. После причинения мужчине ранений, обвиняемая еще употребила алкоголь и легла спать. Проснувшись, женщина поняла, что совершила преступление, и сообщила о случившемся в полицию», — рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тульской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В СКР отмечают, что за такое преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний