Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовала Всероссийская конференция по вопросам урбанистического городского дизайна

В здании «Старой Тульской аптеки» проходит пресс-конференция, на которой расскажут об изюминках конференции и приглашенных звездах.

С 28 по 30 сентября в ТИАМ состоятся кульминационные события проекта «Музейный дизайн: право на город»: открытие выставки «Дома и буквы», цикл лекций и открытая дискуссия, посвященные вопросам культуры визуальной коммуникации в городском пространстве.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», выставка-комментарий «Дома и буквы» создана на основе исследований, проведенных в рамках проекта. Это, своего рода, «заметки на полях», замечания и рассуждения о том, как связаны шрифт и архитектура, какой представляется идеальная уличная реклама, в чем особенность русских вывесок, как с помощью дизайна сделать города привлекательными.

«Юрий Сурков, графический дизайнер из Москвы: Выставка рассчитана на будущее. Мы преследовали практический интерес. Проект родился год назад. Я регулярно приезжаю в Тулу».

Юрий также является автором логотипа музея ТИАМ.

«У меня был свежий взгляд на город. Мы хотим предложить тулякам посмотреть на свой город немножко по-другому, считывать его иначе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний