Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле за хранение героина и амфетамина женщину осудили на четыре года

Центральный районный суд Тулы с участием государственного обвинителя- прокурора Тульской области Александра Козлова в среду, 7 сентября, вынес обвинительный приговор ранее судимой 35-летней Светлане Казаковой.

Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ- незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.

«Суд установил, что 4 июля в 12:30 около запретной зоны ФКУ ЛИУ-3 в поселке Озерный, Тульской области в связи с проведением оперативными сотрудниками ОУР ОП «Скуратовский» УМВД России по Туле оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» Казаков остановили. В ходе проведения личного досмотра у Казаковой обнаружили и изъяли три прозрачных полимерных свертка с психотропным веществом амфетамином общей массой 1,05 г , в крупном размере, два свертка с наркотическим средством- героином общей массой 1,67 г, в значительном размере и один сверток с наркотическим средством — «спайсом» 2,31 г , в крупном размере», — сообщают в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Казакова С.на территории РФ регистрации не имеет, решением Центрального районного суда Тулы от 23 декабря 2015 в отношении неё установлен административный надзор на срок 2 года 6 месяцев, 10 раз она привлекалась к административной ответственности, из которых 8 раз за неисполнение административного надзора.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя по делу и назначил Казаковой наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний