Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области провели мастер-класс с участием Шойгу по оказанию первой помощи

Единое занятие по оказанию первой помощи состоялось 12 сентября на территории тульского региона в рамках проекта «Научись спасать жизнь!».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», одно из занятий проходило в здании регионального правительства.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Тульской области, депутаты и работники администрации города Тулы.

Приветствуя собравшихся, заместитель губернатора Александр Сорокин отметил, что проект представители органов исполнительной власти Тульской области, депутаты и работники администрации города Тулы.

«Его основная идея заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим», — отметил Александр Сорокин.

Принимавшая участие в мероприятии директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу рассказала участникам занятия о проекте.

Он направлен на мотивацию и обучение населения принципам оказания первой помощи и психологической поддержки.

В рамках проекта «Научись спасать жизнь!» добровольцы студенческого психологического движения МЧС России выступают с показательными мастер-классами по первой помощи и психологической поддержки перед различными категориями граждан, таким образом, решая как мотивационную и пропагандистскую задачи, так и обучая некоторым навыкам оказания помощи.Ведется работа с субъектами Российской Федерации по организации системы обучения различных категорий специалистов.

В рамках мероприятия состоялся мастер-класс по оказанию первой помощи, рассказали в пресс-службе областного правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний