Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Веневе установили 6 мемориальных досок

Доски в память о земляках, удостоенных звания Героя Советского Союза, расположились на стенах образовательных учреждений района, в которых те учились.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», программу установки досок начало Российское военно-историческое общество в год 70-летия Великой Победы, которое изготовило их и передало в дар учебным учреждениям.

Доски появились на стенах:

  • Анишинской средней школы им. А. С. Гостева – А. С. Гостев, пехотинец;
  • Веневского центра образования №1 — В. Н. Абрамов, сапёр;
  • Грицовского центра образования им. Д.С. Сидорова –Д.С. Сидоров, артиллерист;
  • Гурьевского центра образования им. С. К. Иванчикова — Н. М. Пожарский, гвардии генерал-лейтенант артиллерии и Г. Д. Курбатов, моряк;
  • Дьяконовской средней школы – Н. Е. Чуваков, генерал-лейтенант и Н. И. Дешин, артиллерист;
  • Мордвесского центра образования им В.Ф. Романова – А. И. Башкин, артиллерист, А.И. Гуляев -пехотинец, Н. А. Луньков – летчик.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний