Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В южных районах Тульской области избиратели активно голосуют на выборах

На 22 избирательных участках Арсеньевского района к 15.00 проголосовало 37,02% избирателей.

Глава администрации МО Арсеньевский район Михаил Трифанов отметил особое значение сегодняшних выборов для жителей всего региона:

— В России и области в последние годы заметны перемены к лучшему. Потому буду голосовать за тех, кто уже показал себя на деле. Голосование в Арсеньевском районе идёт спокойно. На многих избирательных участках проводятся концерты, организованы ярмарки.

В Белевском районе открыто 35 избирательных участков. 20 из них — в сельских населенных пунктах и 15 – на территории города. Два избирательных участка именные: участок «Белевская пастила» в Доме детского творчества и участок «В.А. Жуковского» в районной библиотеке. По состоянию на 15 часов явка избирателей составила 36,70 %.

Как отмечает председатель территориальной избирательной комиссии Белевского района Людмила Гарбузова, голосование проходит без нарушений и жалоб. За соблюдением выборного законодательства на избирательных участках следят 106 наблюдателей от политических партий, а также члены участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

В Куркинском районе на 15 часов дня явка избирателей составила 45%. Территориальный избирком отмечает, что явка избирателей соответствует уровню прошлых выборов в Государственную Думу.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в избиркоме области, в МО Михайловское Куркинского района работает именной участок «В. А. Казанского» — известного в районе учителя-краеведа, создателя школьного краеведческого музея, одного из первых экскурсоводов Музея Куликово поле. На участке проходит концертная программа, выставка картин местных художников.

Директор Михайловской средней школы Елена Страшко отметила:

— Выборы – процесс важный. Глядя вокруг понимаешь, что произошло много позитивных изменений, а это – работа ответственных людей, которым небезразлично то, как мы будем жить дальше. Я обращаюсь к нашим избирателям – выполните свой гражданский долг, приходите на выборы! Используйте возможность активно участвовать в правовой и политической жизни нашей страны, области и района.

22 избирательных участка работают в Воловском районе. В списки избирателей включено 11 018 человек, что составляет 84 % от общего числа жителей. К 15 часам явка избирателей в районе составила 40.45%.

Председатель территориальной избирательной комиссии Лариса Потайчук сообщила, что в ходе избирательной кампании по выборам жалоб и заявлений, касающихся нарушений избирательных прав граждан в ТИК и вышестоящую избирательную комиссию не поступало.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний