Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба: Мы выбираем свою историю, которая пока еще имеет сослагательное наклонение и которую пока еще можно изменить

На своих страницах в социальных сетях Председатель Ассоциации депутатов Тульской области Виктор Дзюба разместил обращение в преддверии выборов депутатов Государственной Думы.

Приводим его текст полностью:

«Дорогие друзья!

Существует такая арифметика. Учёные подсчитали: около минуты в среднем находится избиратель в кабинке для голосования. Плюс – до 9 минут мы тратим на избирательном участке, чтобы пройти до входа в зал, осмотреться, найти «своего» члена комиссии, который «обслуживает» наш адрес, взять бюллетень, расписаться за его получение, иногда – отстоять небольшую очередь… А после того, как мы опустим бюллетень в урну, – с чувством выполненного долга, купив булочек или пирожков, отправиться домой. Итого – около 10 минут. Или 600 секунд. 600 секунд нашего законного выходного дня. Нашего долгожданного воскресенья…

Только вот влияние этих десяти минут на нашу жизнь трудно переоценить. Ведь мы выбираем не только определенную партию или кандидата, мы выбираем свою историю, которая пока еще имеет сослагательное наклонение и которую пока еще можно изменить.

Наш выбор определяет очень многое. И лучше, чтобы мы поняли, что выбираем не телевизионную картинку, которая будет развлекать нас ближайшие годы, а конкретные вещи: пенсии, рабочие места, дороги, больницы, детские сады, парки и скверы, парковки, фонари на улицах.

Поэтому предлагаю вам, уважаемые земляки, найти время и прийти 18 сентября на избирательные участки. Считаю, что выборы должны быть легитимными не по форме, а по сути. Когда на выборы приходят 10% от числа имеющих право голоса, то кто бы ни победил, он не получает полноценного мандата доверия. Чтобы реально бороться за права людей, тебя избравших, нужна весомая поддержка. И я искренне надеюсь, что вы придете на выборы, чтобы избрать тех кандидатов, которым вы доверяете.

Дорогие земляки! Давайте вместе заботиться о своём будущем. За нас этого не сделает никто.

С уважением, председатель Ассоциации депутатов Тульской области Виктор Дзюба»

Напомним, в это воскресенье, 18 сентября, в Росси пройдет Единый день голосования.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний