Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба: Тульскому малому и среднему бизнесу необходима гарантийная кредитная поддержка

Сегодня, 7 сентября, председатель правительства России Дмитрий Медведев в Улан-Удэ встретился с представителями малого и среднего бизнеса. Он, в частности, рассказал о мерах поддержки предпринимателей, которые были приняты в последнее время. Это налоговое стимулирование, снижение ставки по кредитам, введение двухлетних налоговых каникул и другие.

Выступление премьер-министра прокомментировал зампред постоянной комиссии Тульской городской Думы по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства Виктор Дзюба.

— Одним из недавних важных решений, на мой взгляд, является создание профильной корпорации развития, которая ведет работу по различным направлениям. Первое из них – расширение доступа малого и среднего предпринимательства к закупкам. Второе – это гарантийно-кредитная поддержка. Надеюсь, в будущем она будет расширена и по объему средств, и по кругу лиц. Не секрет, что в Тульской области проблем в сфере малого и среднего бизнеса немало. К примеру, вопросы, касающиеся контроля, доступа к ресурсам. Но в этом направлении работа также ведется, и, уверен, результаты мы увидим в скором времени. Согласен с высказыванием Дмитрия Медведева о том, что именно наличие малого и среднего бизнеса делает экономику станы устойчивой, — отметил Виктор Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний