Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба встретился с сотрудниками «Щекиноазот»

12 сентября председатель Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления Тульской области, депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба провел встречу с сотрудниками ОАО «Щекиноазот» в поселке Первомайский.

Он отметил значимость предприятия для развития химической отрасли не только Тульского региона, но и всей страны.

— Компания «Щекиноазот» существует на российском рынке уже более 60 лет, и на протяжении всей истории отечественной химической промышленности традиционно являлась базой для реализации новейших достижений российской науки. Уверен, что одной из главных причин успешной работы являются сотрудники предприятия. Престиж рабочих специальностей постепенно возвращается, однако необходимо поддерживать интерес детей, молодежи к точным наукам, химии, физике. Для решения этой задачи в Туле, по инициативе врио губернатора Алексея Дюмина, в ближайшее время начнет работу образовательный центр «Кванториум». Считаю, что это важный шаг на пути подготовки профессиональных кадров для промышленных предприятий региона, — сказал Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний