Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Водителя, чей пассажир погиб в ДТП, осудят в Тульской области

34-летний Сергей Цурик предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», обвинительное заключение утвердил заместитель Новомосковского горпрокурора. «2 августа Цурик во время движения по ул. Космонавтов Новомосковска отвлекся от управлениям своим автомобилем, прекратил следить за дорожной обстановкой и ее изменениями. Мужчина не заметил «Хаммер», который осуществлял маневр согласно ПДД. Обвиняемый не снизил скорость вплоть до остановки авто, а продолжил движение. Находясь на перекрестке в виду значительного превышения скоростного режима, не справился с управлением своего транспортного средства, потерял контроль над управляемым им автомобилем, выехал на полосу встречного движения, а затем на встречную обочину, где совершил наезд на неподвижное препятствие-опору линии электропередач», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тульской области. Пассажир Цурика от полученных в ДТП травм скончался на месте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний