Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вопросы гармонизации нацотношений обсудили в веневской райадминистрации

В администрации муниципального образования Веневский район состоялось заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации.

Исполняющий обязанности начальника отдела по культуре Рустам Гусейнов сообщил о мероприятиях в сфере культуры, спорта и молодежной политики, направленных на изучение истории, культуры, традиций народов России, с целью укрепления общероссийской идентичности, воспитания уважения к культурным ценностям разных народов. В числе проводимых мероприятий: ежегодная акция «Вместе мы – страна Россия», тематические вечера, литературно-музыкальные гостиные, книжные выставки, познавательные уроки, викторины и другие.

Содокладчиком по первому вопросу выступила референт сектора по социальным вопросам, спорту и молодежной политике Любовь Купцова.

Она отметила, что в образовательных учреждениях нашего района обучаются дети разных национальностей, религиозных конфессий и взглядов. В целях налаживания межнационального диалога среди молодежи выполняются следующие задачи: распространение знаний об истории и культуре народов России и мира; формирование уважения к родной и другой национальной культуре; формирование культуры межнационального общения и навыков межкультурной коммуникации; вовлечение молодежи разных национальностей в мероприятия молодежной политики и спорта районного, областного и всероссийского уровней.

В Веневском районе 20 образовательных учреждений, на базе каждого из них педагоги и воспитатели проводят различные мероприятия по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, уроки толерантности, тематические конкурсы.

Решением Совета комитету по социальным вопросам администрации МО Веневский район было рекомендовано увеличить число мероприятий, направленных на раскрытие творческого потенциала детей и молодежи разных национальностей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний