Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Вор в законе" с наркотиками и "криминальный авторитет" со стволом задержаны в Тульской области

Одного широко известного в узких кругах преступника обнаружили в самой Туле – при себе 32-летний ранее судимый мужчина носил нарезной огнестрел, второй «вор в законе» с доброй порцией марихуаны был задержан в Узловой.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», житель Киреевского района, задержанный в областном центре, попал в поле зрения угрозыска — к полицейским поступила информация о том, что «криминальный авторитет» может незаконно хранить при себе оружие.

«При проведении оперативных мероприятий сведения подтвердились. Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ при силовой поддержке СОБР УМВД России по Тульской области задержали ранее судимого 32-летнего мужчину. У него обнаружен и изъят предмет, похожий на пистолет калибра 9-мм с восемью патронами к нему.

Дальнейшее исследование показало, что оружие пригодно для стрельбы и относится к нарезному огнестрельному оружию», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

«Вора в законе» поймали в Тульской области — помогла информация о том, что мужчина хранит наркотики.

«У 38-летнего задержанного в Узловой мужчины обнаружено вещество, похожее на наркотическое.

В ходе исследования оказалось, что это марихуана массой 19,3 граммов», — сообщает пресс-служба областного Управления.

Заведены два уголовных дело: одно  по статье, предусматривающей ответственность за незаконный оборот оружия; другое по статье, предусматривающей ответственность за незаконный оборот наркотиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний