Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выборы-2016: За Губернатора и депутатов Госдумы смогут проголосовать более 1,2 млн туляков

В работе участковых избирательных комиссий в Тульской области в единый день голосования 18 сентября 2016 года будет задействовано 11 046 человек. Большая часть, свыше 9 тысяч из них – женщины.

Такие данные были озвучены на завершившемся только что в облизбиркоме первом брифинге. Как сообщает с места событий корреспондент ИА «Тульская пресса», численность избирателей в области составляет 1 210 639 человек. Это данные на 1 июля.

Председатель облизбиркома Сергей Костенко заявил журналистам, что для голосования в Тульской области изготовлены 1 221 200  бюллетеней по выборам Губернатора, столько же по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по партийным спискам, и такое же количество для голосования по одномандатным округам.

Напомним, для участия в выборах на должность Губернатора Тульской области зарегистрировано 4 кандидата: Алексей Дюмин (в порядке самовыдвижения) и три представителя политических партий: Олег Лебедев (КПРФ), Олег Веселов («Коммунистическая партия Коммунисты России») и Николай Огольцов («Российская партия пенсионеров за справедливость»).

В выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва ГД по одномандатным округам примут участие по 10 кандидатов. Все выдвинуты политическими партиями: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Коммунистическая партия Коммунисты России», «Родина», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Яблоко», «Партия народной свободы (ПАРНАС)», «Партия роста».

В выборах по партийным спискам принимает участие 14 политических партий: «Родина», «Коммунистическая партия Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Единая Россия», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Гражданская платформа», ЛДПР, «Партия народной свободы» (ПАРНАС), «Партия роста», «Гражданская сила», Российская объединенная демократическая партия «Яблоко», КПРФ, «Патриоты России», «Справедливая Россия».

В единый день голосования в регионе открылись 1136 избирательных участка. Они будут работать с 08.00 до 20.00. После этого начнется подсчет голосов.

Утром 19 сентября в избирательной комиссии Тульской области планируется огласить итоги голосования и подписать протоколы по результатам выборов Губернатора Тульской области и депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний