Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ясногорцы голосуют за проекты "Народного бюджета"

На сайте "Открытый регион 71" идет голосование за проекты "Народного бюджета".

Как стало известно ИА «Тульская пресса», ряд проектов предложен жителям Ясногорского района.

В частности, большим вниманием участвующих в голосовании ясногорцев пользуется проект ремонта участка автодороги «Егорьевск-Коломна-Кашира-Ненашево».

Цена вопроса — 3 млн рублей. Из них — 2 млн 280 тысяч рублей выделяется из бюджета Тульской области, а по 360 тысяч рублей собирают жители и муниципальное образование.

На сайте представлено обращение инициативных жителей:

«По всей протяженности дороги наблюдается размыв щебеночного покрытия, ямочность. От качества автодороги страдают и автотранспортные средства жителей, в том числе затруднен проезд для аварийных и спасательных служб».

Кроме того, в Ясногорском районе по программе «Народный бюджет» планируется провести ремонт дорожного покрытия до деревни Федюкино стоимостью почти 1 млн рублей. За проект свои голоса отдали почти 700 человек.

«В настоящее время на дороге образовались глубокие выбоины и колеи , в ненастную погоду проезд крайне затруднен», — отмечают местные жители.

Наибольшее количество голосов набрал проект замены оконных блоков в МОУ ЦО № 2 г.Ясногорска стоимостью почти 4 млн рублей. На данный момент его выбрали более 860 человек.

«Здание школы состоит из двух основных корпусов — старого и нового. Старый введен в эксплуатацию в 1937 году, новый в 1975. Капитальный ремонт здания не производился. За время длительной эксплуатации оконные блоки сгнили, находятся в непригодном для дальнейшей эксплуатации состоянии. Во многих местах отсутствуют штапики. Плохое состояние окон приводит к недостаточному температурному режиму во время отопительного сезона. Срок эксплуатации оконных блоков истек. Требуется замена оконных блоков», — отмечает комитет школы.

На ремонт дороги общего пользования в деревне Бараново планируется потратить 2,9 млн рублей, 350 тысяч рублей из которых выделит муниципалитет и 290 тысяч рублей — жители.

Инициативная группа жителей деревни Бараново сообщает, что за время интенсивной эксплуатации автодорога пришла в неудовлетворительное состояние. На автодороге образовались огромные ямы и колея от внедорожников, что значительно затрудняет проезд легковых автомашин и спецтранспорта.

Также ясногорцам предлагают осуществить капремонт фасадов жилых домов, заменить водопроводы, канализационные колодцы, отремонтировать кровлю.

Всего насчитывается порядка 60 проектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний