Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ясногорские школьники посетили УФСБ России по Тульской области

УФСБ России по Тульской области 22 сентября посетили учащиеся Ясногорской МОУ СОШ № З имени подполковника ФСБ России С.В.Ишеева. Школьники возложили цветы к памятнику сотрудникам органов государственной безопасности, партизанам и бойцам разведывательно-диверсионных групп и истребительных батальонов – участникам героической обороны города Тулы осенью-зимой 1941 года.

Экскурсия для старшеклассников и преподавателей началась с осмотра Историко-демонстрационного зала Управления. Сотрудник пресс-службы УФСБ рассказала много интересного из истории органов государственной безопасности нашей страны, показала уникальные документы и фотографии, которые имеют историческую ценность. Школьники узнали о работе разведчиков и контрразведчиков во время Великой отечественной войны и в послевоенное время, об операциях, проведенных спецслужбами современности. Рассказ о герое России А.П. Горшкове, командире Тульского рабочего полка оставил в сердцах школьников неизгладимое впечатление.

После посещения Историко-демонстрационного зала гости побывали в тире и поучаствовали в тренировках спецназа. С большим интересом девчонки и мальчишки слушали рассказ о возможностях специального оружия, снабженного различными боеприпасами и приборами, обеспечивающими бесшумность и удобство при выполнении антитеррористических операций.

Справка. Подполковник Сергей Ишеев погиб 07 апреля 2003 года при исполнении служебного долга в г. Грозный Чеченской Республике. Посмертно награжден Орденом Мужества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний