Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Борисов: Тула – город оружейников, достижениями которых гордится страна

16 сентября заместитель Министра обороны Юрий Борисов принял участие в торжественном открытии бюста основателю Тульского патронного завода Федору Григорьевичу фон Гилленшмидту.

Юрий Борисов также отметил, что за 2016 год гособоронзаказ в стране по сравнению с прошлым годом увеличился на 80%, и это говорит о том, что у тульских предприятий – стабильное будущее.

В открытии бюста также принял участие врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

Алексей Дюмин поздравил участников мероприятия с наступающим Днем оружейника и пожелал работникам предприятий оборонно-промышленного комплекса региона здоровья и успехов.

Глава региона отметил, что по традиции накануне Дня оружейника на Аллее Славы открывается еще один памятник – нашему великому оружейному мастеру. Фёдор Григорьевич основал Тульский патронный завод, внёс большой вклад в развитие оборонной мощности России.

«Уверен, что тульские мастера-оружейники с гордостью хранят, чтят традиции и память, заложенные мастерами прошлого», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Завершением церемонии стало возложение цветов к бюсту Федора Григорьевича фон Гилленшмидта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний