Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жалобы на телефон горячей линии носят технический характер - Гольтяков

Дмитрий Гольтяков, представитель Тульского регионального отделения Ассоциации юристов России, считает, что выборы вызывают большой интерес у избирателей. 

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», на брифинге в избирательной комиссии области Гольтяков проанализировал характер и количество поступивших жалоб.

«Говоря о юридической стороне избирательной кампании, не зафиксировал серьезных нарушений. Жалобы поступали на телефон «горячей линии», но все они носят технический характер.

Активность избирателей не такая большая, как хотелось бы, но люди идут голосовать осознанно, понимая, с какой целью они это делают.

Сегодня по данным на 19-00 на «горячую линию» областного избиркома поступил 71 звонок, всего за время ее работы – 320 звонков.

В первую очередь, избирателей интересовало, где находится избирательный участок, как добраться. Также много вопросов касалось получения открепительных удостоверений.

Спрашивали, какие кандидаты участвуют в выборах.

На сегодняшний день закон о выборах достаточно новый, отрегулироваться он должен практикой. По результатам избирательной кампании не только в Тульской области, но и в РФ, мы сделаем определенные выводы», — передает слова Гольтяков корреспондент ИА «Тульская пресса».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний