Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жалобы жителей Белевского района на воду дошли до суда

Управление Роспотребнадзора на основании обращений жителей поселка Бобрики проверило образцы питьевой воды. Как оказалось, питьевая вода требованиям не соответствует.

«Согласно экспертным заключениям филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области в г. Суворове» образцы питьевой воды из источников и разводящих водопроводных сетей по санитарно-химическим показателям не соответствует требованиям Сан ПиН 2.1.4.1074-01», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Управление обратилось в суд с исковым заявлением к администрации Белевского района.

7 сентября суд удовлетворил требования Управления и обязал местную администрацию:

  • обеспечить качество питьевой воды, подаваемой населению поселка Бобрики Белевского района Тульской области в соответствии с действующими требованиями нормативов и стандартов по цветности, мутности, содержанию железа, разработать план мероприятий по улучшению качества питьевой воды в срок до 01 ноября 2016 г.
  • обеспечить проведение производственного контроля качества питьевой воды, разработать программу производственного контроля, организовать проведение лабораторных исследований качества питьевой воды в срок до 01 марта 2017 г.
  • информировать потребителей о качестве питьевой воды ежемесячно через средства массовой информации, газету «Белевская правда» или иным доступным способом.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний