Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ждут ли белый дом массовые отставки после выборов?

Накануне на выборах Губернатора Тульской области «за явным преимуществом» победил Алексей Дюмин. Возникает вопрос, ждут ли правительственных чиновников масштабные отставки?

Не секрет, что в феврале 2016 года после назначения на должность врио Губернатора Дюмин не стал менять команду, сформировавшуюся и действовавшую в руководстве региона.

В статье 31-й Устава Тульской области сказано:

2. Губернатор Тульской области вступает в должность с момента принесения присяги…

Присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии депутатов Тульской областной Думы, представителей органов местного самоуправления и общественности не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования результатов выборов.

3. Губернатор Тульской области обязан сформировать новый состав правительства Тульской области не позднее тридцати дней со дня принесения присяги.

А в статье 47-й Устава Тульской области отмечено:

6. Правительство Тульской области слагает свои полномочия перед вновь избранным Губернатором Тульской области, а также в случае принятия Губернатором Тульской области решения о его отставке.

Вопрос, кто сложит полномочия, и кто попадет в состав нового правительства — пока открыт.

Напомним, например, в августе 2011 году Владимир Груздев уволил разом девять заместителей на следующий же день после официального вступления в должность губернатора Тульской области.

Тогда постов лишились работавшие при Вячеславе Дудке Андрей Агапов, Алексей Бутенко, Александр Евтеев, Александр Евтухов, Александр Кошелев, Александр Погудин, Александр Ткаченко и Аркадий Чмуневич. Груздев предложил продолжить работать только Александру Евтухову.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний