Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители сообщают, что под Тулой на территории стадиона строят магазин

В редакцию ИА «Тульская пресса» обратились обеспокоенные жители поселка Бегичевский Богородицкого района.

По словам местных активистов, супермаркет появится на месте, предназначенном для строительства новой поселковой школы. Люди сообщили ИА «Тульская пресса», что в 2015 участок, на котором расположен стадион, был отдан под школьное строительство.

«Мы не против появления нового магазина, он нужен. Но не на том месте, где сейчас играют, и где будут учиться наши дети. В поселке достаточно места – стройте, но не здесь», — рассказала местная жительница Нина Ивановна.

По словам обратившихся в редакцию жителей, в марте этого года на территории будущей школы запланировали установку сетевого магазина. Был проведен конкурс. Осенью это место уже превратилось в стройку. Жители сообщают, что рабочие уже заливают фундамент.

«Под землей лежит газовая труба, рядом коллектор для паводковых вод. Если строители ошибутся, стоящие рядом дома утонут и останутся без газа», — отметил житель Бегичевского Сергей.

ИА «Тульская пресса» решило разобраться в ситуации, действительно ли, магазин решили построить на земле, отведенной под строительство школы. Мы подготовили официальный запрос на предоставление информации по этой ситуации главе местной администрации Сергею Бобкову.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний