Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Журналистам из Испании показали тульские музеи

Испанские журналисты ознакомились с культурно-туристским потенциалом Тульской области. Теперь испанские СМИ могут написать позитив о тульском регионе.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в рамках проведения Перекрестного года туризма Испания-Россия федеральным Минкультом с 20 по 25 сентября был организован информационный тур для представителей испанских средств массовой информации. В проект попали Москва, Республика Бурятия, Московская и Тульская области.

24 сентября испанцы побывали в музее «Тульский кремль» и Тульском государственном музее оружия. От имени Губернатора и регионального правительства гостей приветствовала министр культуры Татьяна Рыбкина. Она отметила, что туризм – одно из перспективных направлений социально-экономического развития области. Об этом также говорил Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с общественностью Тульской области в Ясной Поляне.

«Губернатор ставит задачу региональному правительству увеличить поток российских и иностранных туристов в Тульскую область. Проведение информационных туров для СМИ – важное и необходимое мероприятие по продвижению турпродукта на мировой туристский рынок», — отмечают в пресс-службе областного правительства.

Испанские журналисты узнали об истории Тульского кремля, планах и перспективах развития территории, а также прогулялись по кремлевским стенам и посмотрели на Тулу с высоты птичьего полета. Большой интерес вызвало посещение Тульского музея оружия – одной из главных точек притяжения туристов в город. Испанцы побывали в Ясной Поляне и прикоснулись к миру великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний