Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обновленный Панцирь СМ получит модификацию на гусеничном ходу

АО «Щегловский вал» отпраздновало 15-летие образования предприятия. От имени Губернатора Алексея Дюмина коллектив поздравил первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Он отметил, что создание предприятия во многом состоялось благодаря легендарному оружейнику Аркадию Георгиевичу Шипунову, который сумел направить все усилия и ресурсы возглавляемого им КБП на создание нового законченного производства лучших разработок тульских оружейников.

«Сегодня совместно с крупнейшими оборонными предприятиями региона «Щегловский вал» осуществляет итоговую сборку современных образцов вооружения и военной техники. Предприятие продолжает динамично развиваться. Перечень освоенных в производстве разработок с каждым годом увеличивается. Создаются новые высокопроизводительные рабочие места. Работать здесь стало очень престижно», — подчеркнул Юрий Андрианов.

Председатель регионального правительства вручил отличившимся сотрудникам предприятия Благодарственные письма Губернатора и Почетные грамоты правительства Тульской области.

Как сообщил на торжественном мероприятии генеральный директор АО «Щегловский вал» Владимир Попов предприятие приступило к созданию опытных образцов новой версии зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь СМ». Этап технического проектирования завершен.

Через два года выйдет первая партия этого ЗРПК. Обновленный «Панцирь» поставят на новую базу, разработанную КамАЗом. А одна из модификаций будет на гусеничном ходу. Дальность обнаружения и поражения целей возрастет в 1,5- 2 раза. Сейчас, напомнил Попов, цели поражаются на расстоянии 20 километров. Кроме того, новая версия получит высокоскоростную ракету.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний