Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский провел прием в тульской общественной приемной «Единой России»

Владимир Афонский встретился с туляками в Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А.Медведева.  Депутат Государственной Думы седьмого созыва провел личный прием граждан.

Вопросы, с которыми жители области обратились к парламентарию, касались самых разных сфер, но в большинстве своем, они были связаны с коммунальным хозяйством и вопросами благоустройства — эти темы продолжают оставаться одними из самых проблемных.

Представительницы актива многоквартирного дома по улице Максима Горького поселка Косая Гора, например, обеспокоены отсутствием в ближайшей доступности контейнерной площадки для сбора бытового мусора. Чтобы добраться до той, что «прикреплена» управляющей компанией к данной многоэтажке, шагать далековато, а пожилым людям это расстояние кажется просто огромным.

Многочисленные просьбы в различные инстанции установить мусорные баки где-нибудь поближе пока результатов не дают, а на месте прежней помойки возведена площадка для стоянки личного транспорта. Владимир Афонский пообещал разобраться в ситуации, сделать депутатский запрос с тем, чтобы помочь жильцам решить данную проблему и, проработав варианты установки контейнеров, найти тот, который бы устроил собственников дома.

Во время приема к Владимиру Игорьевичу поступило несколько обращений, связанных с обеспечением комфортной городской среды: в частности, это вопрос асфальтирования участка дороги в поселке Горелки, размещения остановки общественного автотранспорта на трассе «Тула-Алешня», около деревни Помогалово в Привокзальном округе Тулы. Несколько проблем заявителей были связаны с земельным законодательством и межеванием дачных участков. По всем обращениям и просьбам даны пояснения, начата работа по решению обозначенных избирателями вопросов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний