Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский вошел в комитет ГД по транспорту и строительству

Депутат Государственной Думы, член партии «Единой России» Владимир Афонский принял решение работать в комитете по транспорту и строительству.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», 5 октября состоялось первое заседание Государтсвенной Думы в новом составе, куда, напомним, вошли четыре депутата от Тульской области, в числе которых Владимир Афонский.

Как рассказал Владимир Афонский, состав нижней палаты парламента заметно обновился.

«По традиции первое заседание открыл старейший депутат, нобелевский лауреат Жорес Алфёров. С началом работы Госдумы седьмого созыва всех нас поздравил Президент России Владимир Путин. Он отметил конкурентность состоявшихся выборов и пожелал «Успехов в служении народу России», — рассказал Владимир Афонский.

Владимир Владимирович поблагодарил прежний состав нижней палаты и подчеркнул, что рассчитывает на преемственность и эффективную работу нового состава Госдумы.

На открытии заседания также выступили депутаты от фракций «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия». Затем открытым голосованием был избран спикер нижней палаты парламента: 89,9% депутатов проголосовали за члена фракции «Единая Россия» Вячеслава Викторовича Володина.

«Также мы избрали председателей и заместителей председателей комитетов. Я принял решение в Государственной Думе 7- го созыва работать в комитете по транспорту и строительству. Смена комитета связана, прежде всего, с наказами избирателей — во время встреч в предвыборный период вопросы строительства и ремонта дорог, транспортных развязок, строительства и содержания жилья мне задавали чаще всего. Думаю, что в этом комитете я буду наиболее полезен региону и своим избирателям», — сказал Владимир Афонский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний